пятница, 24 апреля 2015 г.

Скажи "Спасибо!" победителям

         Дорогие ребята и взрослые читатели нашей страницы! Если у вас есть бабушки и дедушки, воевавшие 70 лет назад, или пережившие трудное военное детство, прочитайте им строки писем благодарности, которые ученики нашей школы написали специально, чтобы выразить своё отношение к поколению настоящих героев и победителей!


            "Здравствуйте, участник Великой Отечественной войны! Я пишу Вам это письмо, чтобы сказать спасибо за то, что вы сделали для нас. Очень жаль, что вас осталось так мало - много жизней унесла война…
Вы отстаивали каждый метр своей земли, обагряя её кровью. Вы были совсем дети, юные мальчишки, только что оставившие школьный парты, и зрелые, убеленные сединой, старики. Вы были разных религий и национальностей, но в ваших сердцах стучало одно: защитить и спасти великую, единую, дорогую Родину.
Вы сражались до последней капли крови. Не отступая даже на метр, боясь отдать врагу частичку нашей земли.
Вас так мало, вы ничего не ждёте и не требуете от нас Дорогие, родные, близкие наши ветераны, поживите ещё, держитесь до конца!"
Клевакина Вера, 9 Б 


"Дорогой ветеран, я хочу сказать Вам спасибо за победу, за то, что я живу в свободной стране, а не в колонии Германии. Вы заслуживаете огромного уважения за всё, что сделали для Родины.
Нынешнему поколению трудно представить все ужасы войны. Вы со своими однополчанами прошли через огонь, воду, слёзы, голод и потери, но шли вперёд, к победе! Шли и победили ради близких, ради жизни.
Память о Вашем подвиге будет вечно жить в сердцах людей. И самое малое, что мы можем сделать – положить к подножию памятников ВОВ цветы.
Нет ни одной семьи, которой не коснулась бы эта война. Мои прапрадеды тоже воевали и оба погибли. Один в Сталинградской битве, другой – под Польшей. Моя семья помнит и гордится ими.
Я обещаю, что моё поколение не забудет Ваш подвиг, не оклевещет Ваш героизм и преданность Родине. Низкий Вам поклон! Спасибо за Победу!"
Хенкина Юля, 9 Б


"Дорогие ветераны, Ваше поколение миллионами полегло в землю, приближая День Победы, ради будущих поколений, ради нас. А мы часто забываем про исторические подвиги своей страны, мало знаем о вас. У нас потеряно чувство патриотизма и любви к Родине. Простите нас за незнание своей великой истории, за равнодушие и безразличие. Вас так мало осталось.
Дорогие, родные, близкие наши ветераны, поживите ещё! Я верю: наступит время и молодёжь поймёт, что так жить невозможно, необходимо возвращаться к своим корням, вспоминать, изучать и почитать прошлое родной земли.
Ведь без прошлого нет настоящего, а значит – нет будущего!"
Собакина Валя, 9 Б


"Уважаемые ветераны!
В этом письме я хотел бы рассказать о том, как я отношусь к вашему подвигу.
Вы наши защитники. Вы не убежали с поля боя, а остались защищать своё Отечество, старались сделать так, чтобы потомство жило свободно, независимо. Вы видели, как погибают ваши товарищи, но не сдались. Должен признать, у вас самый крепкий дух. Без вас, ветеранов, мы, нынешнее поколение, не смогли бы спокойно жить.
Вас, лучших людей, осталось очень и очень мало, и это совсем не радует. Люди, которые не были на войне, говорят, что это страшно, но они не знают, что такое страх.
Вы видели смерть и слёзы, и ненависть к врагу. Знайте! Вы лучшие люди во всём мире! У вас самые добрые, большие и восхитительные сердца.
       Сейчас люди расстраиваются из-за того, что им не купили новый телефон, а вы радовались лишнему кусочку хлеба.
Так вот что я думаю: вы самые смелые и прекрасные люди. Спасибо вам за всё, что вы сделали и за то, что вы есть!"
Колбин Данил, 8 А 


«Спасибо, дорогие ветераны Вам за то, что победили фашизм, выстояли в такой страшной войне, защитили свой народ от уничтожения. За то, что мы сегодня живём свободно, счастливо, можем сами выбирать свою судьбу.

Мы сожалеем, что столько солдат погибло. С праздником, дорогие Победители!»

5 А класс


«Спасибо Вам, ветераны, за то, что отстояли свою землю! Спасибо за то, что победили в этой ужасной войне! Вы защитили будущее не только страны, но всего человечества!
Спасибо вам за мир под небом,
За вашу честь и доброту.
За то, что принесли победу,
Своих врагов разбив в бою!"
5 Б класс


 
«Дорогие солдаты! Спасибо Вам за мир в нашей стране! За смелость, проявленную в боях, за смерти и жертвы! Вы пожалели своих детей и сделали для них всё, что могли.
Вы победители для всех,
Как выстояли – мы не знаем.
Как плохо, что войну узнали вы,
Как хорошо – что победили!»
 Мурзина Арина 6 Б

«Дорогие ветераны! Спасибо Вам за то, что вы защитили нашу страну от фашистов.
Дали нам жизнь, возможность наслаждаться свободой. Благодаря вам мы можем спать спокойно и знать, что мы защищены!»
Усанов Никита, 6 А

«Я хочу сказать спасибо героям за мир, за героизм, за победу, за любовь к Отечеству, за небо без огня, за мужество, за отвагу и преданность, за нашу жизнь!»
Моськин Дима, 6 А

« Я хотела бы обратиться ко всем людям страны, и особенно к ветеранам. Многие  умерли, защищая свою родину. Некоторые сейчас не задумываются о том, что было бы с ними, если бы война длилась по сей день. Все люди, защищавшие свою страну, остались героями. Поэтому надо помнить тех, кто погиб и не допускать новой войны».
Творогова Настя, 6 А

«Все мы вам, конечно, благодарны! Вы пережили то, что можно понять, но сложно вынести. Наша гордость за ваш подвиг безгранична!
Были трудные времена, были страх, боль и разочарования. Но вы выстояли. И мы всегда будем помнить вас.  На одном листе не высказать и малой части нашей благодарности. Ведь без вас, возможно, в нашей стране не сохранилось бы ничего, даже наших прекрасных бескрайних полей.
Ветераны, вы самая лучшая память для нас, вас невозможно забыть, вы останетесь с нами навсегда!»
Бархатова Аня, 6 Б

«Дорогие ветераны, спасибо вам за то, что прошли эту страшную, долгую, мучительную войну. Спасибо вам огромное за то, что вы продержались четыре года, боролись за свою страну, не боялись пролить кровь, погибнуть.
Если бы не вы, может, мы бы сегодня голодали и жили в нищете».
Сенцова Вероника, 6 Б

Комментариев нет:

Отправить комментарий